Всех в Новым 2014 годом!

 

Сегодня последний день уходящего года - время, когда не только нужно подготовиться к предстоящей Новогодней ночи, но и оглянуться назад, на тот год который мы с вами прожили:
- чтобы подвести итого, и порадоваться достижениям;
- чтобы оценить ошибки и не повторять их в новом году;
- чтобы разорвать старые связи, тяготящие и не приносящие ничего, кроме разочарований и неприятностей;
- чтобы понять, что нам в жизни действительно нужно, и взять это с собой в грядущий год.

В предпраздничной суете и суматохе, когда мы стараемся срочно доделать все недоделанное и все успеть приготовить к празднику, очень трудно найти несколько минут для себя, - просто, чтобы посидеть в тишине, собраться с мыслями, понять, чего на самом деле мы хотим от жизни и чего ожидаем от предстоящего года. И когда под бой курантов разливается шампанское, и приходит время загадывать желания, - мы теряемся, пытаясь лихорадочно сообразить, чего же такого правильного и важного загадать.  И даже если не верим в то, что новогодние желания сбываются, все равно чувствуем легкую обиду и разочарование за то, что на себя времени у нас не нашлось.

Давайте постараемся, чтобы в этом году такого не произошло, и чтобы в Новый год мы вошли спокойными и уверенными в себе и в своих желаниях. Давайте просто осознаем тот факт, что все успеть все равно не возможно, а наша внутренняя гармония важнее тех мелочей, которые мы не успеем сделать по дому или по работе. Важнее пустой болтовни по телефону или в соц.сетях, важнее пятого не накрошенного салата, или двадцать пятой не повешенной гирлянды.

Давайте поддерживать свое хорошее настроение, и не напрягать близких. Давайте забудем, хотя бы на день-другой (ведь праздник же!), о существовании бранных слов, семейных разногласий, склок и ссор, о недостатке денег (их все равно всегда не хватает). Давайте радоваться тому, что имеем и ценить то, что дала нам жизнь, ведь у некоторых нет и этого.

Если у нас не все в порядке на сегодняшний день, - будем надеяться, что все изменится к лучшему в новом году.

Если у нас все отлично, значит нужно поблагодарить Судьбу за то, что она была к нам благосклонна.

Давайте встретим Новый год спокойно, радостно и уверенно, - и он наверняка отплатит нам сторицей.

С Новым годом, дорогие!

Пусть все у вам сложится преотлично и счастливо, в доме будет достаток, в душе - гармония, в семье - мир!


31 декабря 2013г. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий