По стопам Халка (Песочница, 1)


— Гинка! Гинка! Смотри, как я умею! — Пени напрягся, пытаясь раздвинуть тугую кожу и вытащить наружу кончик розовой головки. С первого раза ему это не удалось — сонная головка совершенно не желала вылезать из уютного кожаного чехла. Пыхтя от напряжения, Пен все же заставил ее пошевелиться и явить свою красоту миру. И Гинке, конечно же!

— — Дурак! — фыркнула Гинка, и слегка покраснев, отвернулась. Эти мальчишки такие глупые…

— Ничего не дурак! — Пени, гордый своей необычной новой способностью, хотел обидеться, но передумал. Эти девчонки ничего не понимают! Им бы всё куколки, бантики, нежности всякие, перед зеркалом вертеться… — Я — супермен! — он еще больше напрягся, чувствуя, как набухают вены.

— — Супердурак! — бросила Гинка не оборачиваясь. — Прекрати немедленно!

— Эй, ты чего?! — Пен растерянно посмотрел на подругу, уловив в ее тоне нотки, которые предвещали бурю.


Ссориться он не любил, поэтому вздохнул и попытался справиться со своей новой способностью и привести себя в привычное состояние. Заставить головку спрятаться было так же не просто, как и разбудить. Его будоражили непривычные ощущения и какие-то неосознанные еще желания, но над всем этим царило чисто детское любопытство и желание выглядеть могучим супергероем в глазах подруги.

Пен подошел к Гинке и присел рядом на старое бревно — их излюбленную «скамейку» на берегу заросшего тиной и ряской пруда.

Гинка покосилась на приятеля, и убедившись, что с ним все в порядке, расслабилась:

— Во что сегодня будем играть?

— Не знаю… — Пен слегка пожал мешочками. Вообще-то он хотел предложить Гине что-нибудь супергеройское — Халка, к примеру… Он хихикнул при мысли, что теперь умеет расти, как настоящий Халк. Не до таких размеров, конечно, но все-таки… Но Гинка своей реакцией отсекла все подобные игры на корню. Интересно, почему? Завидует, что ли? Пени хмыкнул, и швырнул камешек в пруд, наблюдая, как всколыхнулась ряска, расходясь в том месте, где камень соприкоснулся с водой.

— Тётушку Тортиллу разбудишь! — прыснула Гинка, тоже подбирая гладкий камешек.

— Промазала! — камень шлепнулся чуть дальше, едва не потопив большую желтую кувшинку.

Они часто забирались в этот глухой уголок парка, похожий на какой-то волшебный лес: могучие деревья почти скрывали небо, разросшиеся, давно не стриженые кусты, переплетённые лианами ползучих вьюнков и «ёжиков» образовывали почти непроходимые заросли, делая этот уголок оторванным от остального мира — шумного, скоростного, иногда излишне надоедливого и слишком реального.

Комментариев нет:

Отправить комментарий