Друзья из песочницы (Песочница 2)


— Вагичка, я тебе новую пенку купила! Клубничную! — мама вышла из душа, кутаясь в пушистое белое полотенце, едва дочь закрыла за собой входную дверь.

— Спасибо, мамочка! — Гина обожала пенные ванны перед сном, пахнущие клубникой, малиной, персиком и прочими ягодками-фруктами. Пышные воздушные клубы пены ужасно забавно щекотали тело, делая погружение таким приятным! А после ванны кожа надолго сохраняла едва заметный теплый фруктовый аромат, и Гинке казалось, что ее комната находится не в маленькой квартирке среди огромного города, а в волшебном саду какой-то далекой сказочной страны.

Они с Пеном часто играли в разных сказочных существ — эльфов, гномов, даже в единорогов! Гинка плела венки и цветочные гирлянды из цветов, которые Пен потихоньку тырил с парковых клумб или находил в самых заброшенных участках старого парка, и тащил ей охапками. Сам он срезал длинные плоские листья аира и связывал их так, что получались настоящие зеленые плащи. Они наряжались и разыгрывали сценки из разных полюбившихся сказок. Это был их с Пеном маленький секрет, которым они ни за что не хотели делиться с другими.


Гинка знала Пена столько же, сколько помнила себя — еще будучи совсем малышами, они играли вместе в одной песочнице: он — смешной долговязый малыш со сморщенными как тряпочки мешочками, и она — забавный пухленький пирожок с толстыми румяными складочками. У них даже совместная карапузячья фотка есть — папа Пена успел запечатлеть на мобильник момент их первого знакомства, — до того как они подрались из-за совочка и от души обсыпали друг дружку песком.

Конечно ни Пен, ни Гинка этого знаменательного события не запомнили из-за младости лет, но история превратилась в семейную легенду, а так же стала началом их крепкой дружбы.

Конечно же, с соседскими ребятами они тоже дружили — Гинкн с удовольствием играла в куклы с другими девочками, наряжая своих барышень в кружева и «отправляясь с визитами» к таким же разнаряженным куколкам. Они делились своими маленькими девчачьими секретами и мечтали о том, как сами станут красотками — такими же как их мамы, старшие сестры или теледивы из рекламы.

Ну, а Пен гонял мяч с мальчишками, строил крепости, или нырял с пирса в тёплые волны залива. Пирс был очень высоким, и Гинка каждый раз с замиранием следила, как его упругое тонкое тело выгибаясь дугой летит к водной глади и почти без брызг уходит на глубину. Сама она никогда не решалась сигануть с такой высоты вниз, боясь отбить свою нежную орхидею.

Орхидея, да… Вагичка подошла к зеркалу и слегка раздвинула складку, любуясь розоватыми тонкими лепестками, пока еще сложенными в нежный бутон. Скоро она и правда станет взрослой… Гинка мечтательно улыбнулась. Ну, не то чтобы совсем скоро, но…

Комментариев нет:

Отправить комментарий