Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком Линия жизни. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Линия жизни. Показать все сообщения

20260518

  


Вам в личку писали когда-нибудь незнакомые люди? Нет, не те, кого можно обозначить мошенниками, разводилами или желающими втянуть тебя в какой-нибудь сомнительный бизнес. Не о них речь. Просто кто-то абсолютно случайный, непонятно как к вам попавший или перепутавший адрес, принявший вас за кого-то другого. Не всегда в адекватном состоянии, не всегда в хорошем настроении, не всегда знающий, чего он от вас хочет. Или от себя...

Думаю, большинство посылает такого "собеседника" по известному адресу или блокирует, не желая тратить время попусту. Наверное, это абсолютно верное решение. По крайней мере, с практичной точки зрения.

Но вот вопрос: почему из миллионов пользователей Сети именно на вашем пути возник этот человек? Или вы на его?

Быть может, ему была нужна какая-то помощь, поддержка, доброе слово в этом бесконечном мире тотального одиночества? Что-то такое, что удержит, направит, повернёт ход мыслей, подскажет решение, не даст провалиться в бездну безнадёги и отчаяния. А может, всё это нужно именно вам? Как знать...

Если внешне всё выглядит хорошо, это вовсе не означает, что так и есть. Всё выглядят глупо и бессмысленно? Может быть... Многие прячут душу за семью замками даже от себя самого. Вам ли не знать?

Такие встречи - случайность? Мы никогда этого не узнаем. Но если контакт или его попытка время от времени всплывает в памяти - мы явно что-то упустили.

17.05.2026 г

20260328

Инструмент управления

Инструмент управления

 Религия - мощный универсальный инструмент управления, который применяется там, где не справляется идеология.

25.01.2020

  • Сборник "Линия жизни"   

Внезапное открытие

Внезапное открытие

Иногда мы открываем для себя иных людей только после того, как они покидают этот мир. Причем если б не случилась трагедия, то нам бы и в голову не пришло поинтересоваться - чем они жили, что происходило в их судьбе и в их душе, и почему все было так, как было. Мы можем многое о них знать, и в то же время не знать абсолютно ничего, замечая лишь некий искусственно созданный образ, обертку, оболочку... И внезапное открытие может породить очень странные, почти болезненные чувства и эмоции, совершенно не поддающиеся логике. Наверное потому, что наша душа, соприкоснувшись с чужим космосом, вдруг начинает необратимо меняться, рождая понимание истинной сути каких-то вещей, дотоле не постигну тую. И мы становимся чуть-чуть другими...

3.02.2020

  1. Сборник "Линия жизни"   

Нет времени


 "Нет времени" с дипломатичного на обычный переводится как "не интересно", "не нужно", "не волнует", "не заботит", "твои проблемы". А в переводе на подразумевающий означает "Иди на х..."
Потому что когда заботит, волнует или хотя бы интересует, то пару минут времени всегда удастся выкроить.

15.03.2020

  •  Сборник "Линия жизни"  

Про юбилей

 Про юбилей

Делала подборку стихов про юбилей от разных авторов. После прочтения и осмысления текстов поняла, что если день рождения праздник просто грустный, то юбилей — откровенно трагический. 

 2020

  •  Сборник "Линия жизни"  

20260325

Камни


Если в какой-то момент в вас перестали лететь камни, это вовсе не значит, что они наконец закончились. У Жизни за пазухой всегда найдется запасной. И вряд ли она промахнется... 

2017 

  •  Сборник "Линия жизни" 

 

20190403

Про вопросы и ответы

Про вопросы и ответы

Прежде чем задать вопрос, хорошенько подумай, что ты будешь делать с ответом.

20.03.19
 
  •  Сборник "Линия жизни"  

Про бублики и дырки

Про бублики и дырки

Все знают, что существует бублик и дырка от бублика. Бублика без дырки не бывает, как и дырки от бублика без самого бублика. Если вам подсунули дырку от бублика - ищите бублик. Он точно где то рядом!!!

20.03.19
 
  • Сборник "Линия жизни"  

Про Черный Список

Про Черный Список

Величина Черного Списка равна величине твоего комплекса неполноценности помноженной на страх, что об этом кто-то догадается.

16.02.19
 
  • Сборник "Линия жизни"  

Выбирая между ролью дуры и ролью стервы

Выбирая между ролью дуры и ролью стервы

Выбирая между ролью дуры и ролью стервы, объективно оценивай свои актерские способности. Если чувствуешь, что способностей маловато - создай гибрид. Стервозная дура - вариант беспроигрышный в любой ситуации.

8.03.19
 
  • Сборник "Линия жизни" 

Мечты о парусах

Мечты о парусах

Давно мечтаете об алых парусах?
Начните с малого! С алых труселей, к примеру. Затем - чуть-чуть алой помады... Алые розы... Алая вишенка на воздушной пенности сливок... Бокал алого вина (или, на худой конец - клюква на коньяке)... И цвет парусов уже не важен..

26.02.19
  • Сборник "Линия жизни" 

О мужской и женской мудрости

О мужской и женской мудрости

Женская мудрость - умение не замечать мужскую глупость. Мужская мудрость - умение признавать женский ум.
 
2019
 
  • Сборник "Линия жизни"  
 

20190102

Замечали ли вы...

Замечали ли вы...

Замечали ли вы, как непросто решаются некоторые ситуации? Порой мы мучительно ищем верное решение дни, месяцы, а иногда и годы. И вовсе не обязательно, чтоб проблема была большая! Иногда она вроде пустяковая, но отравляет жизнь, заставляя периодически напрягаться и психовать. 

Но вот решение найдено! Мы счастливы и довольны, так как впредь ситуация будет проходить по накатанной, не причиняя лишних хлопот и неприятностей.

Но знаете что происходит потом? Ситуация меняется! Просто вот, казалось бы, на пустом месте! Или жизнь заставляет нас ее менять, и часто — кардинально. И мы вдруг осознаем, что и проблема и ее счастливо обретенное решение уходят в прошлое, становясь абсолютно неактуальными в нашей новой реальности. Можно было бы порадоваться, правда? Проблемы-то больше нет! 

Только вот на нашу голову сваливается некая новая ситуация, порождающая очередные выносящие мозг проблемы. И нам снова предстоит долго и мучительно искать решение.

11.09
  •  
  •   Сборник "Линия жизни"

20180906

Забавная штука — жизнь.

Забавная штука жизнь 

Забавная штука — жизнь. Вот иногда случается кризисная ситуация, и тебе просто некуда деться... Был бы верующим — ушел бы в монастырь, был бы уголовником — сел бы в тюрьму, был бы психом — отправился бы в дурку. Был бы алкашом или наркоманом — то вообще все пофиг было бы…

А вот если ты обычный нормальный человек, потерявший по какой-то причине контроль над своей жизнью и миновавший точку невозврата, то тебе деться некуда. Совсем.
 
30.07.17
 
  •  Сборник "Линия жизни" 


20180421

Ваниль и шоколад...


Ваниль и шоколад... Вы любите ваниль и шоколад? 

Холодные шарики ванильного мороженого в хрустальной вазочке, посыпанные шоколадной стружкой... 
Ванильные булочки, которые пекла любимая бабушка, со стаканом парного молока... 
Ароматный крепкий кофе с шоколадно-ванильным пирожным... 
Кусочки горького шоколада с миндалём, розы, свечи, искрящиеся бокалы шампанского... 
Ванильные облака... 
А может, матовая притягательность шоколадной кожи на ванильных простынях? 

Что для вас ваниль и шоколад? Какие ассоциации вызывают две эти чудесные вещи? Какие воспоминания и грезы навевает на вас запах ванили и вкус шоколада?

2011
 
  •  Сборник "Линия жизни" 

20180307

Касательно боли

Касательно боли

Самая сильная боль — когда кто-то затронул то, что ты скрываешь в душе даже от себя самого.

Самая крутая месть — когда ты самосовершенствуешься и становишься на голову выше своих обидчиков.

И когда это происходит, обиды уходят сами собой, потому что угаданная когда-то правда перестает быть правдой, а обретенная уверенность в себе позволяет снисходительно наблюдать за бессмысленными попытками врагов нарушить твое равновесие.

Важно не растерять собственный потенциал, предаваясь глупым мечтам о мести, купаясь в собственных слезах или плюясь ядом в тех, кто случайно или намеренно затронул твое самолюбие. Эти пути никуда не ведут. Поэтому гораздо полезнее разобраться, что конкретно тебя задело и почему. Найти это самое «почему» в собственных глубинах, вытащить на свет божий и как следует встряхнуть. И решить наконец, на кой черт ты хранишь в душе старый хлам. Не пора ли от него избавиться?

Да, это не просто — кто спорит? Зато полезно. Генеральная уборка еще никому не вредила.

И еще один момент: когда ты делаешь свое тайное явным, исчезает страх, что кто-то сделает это за твоей спиной. Ты избавляешься от возможных болезненных последствий, чужих манипуляций, перестаешь быть заложником собственного страха. Ты обретаешь внутреннюю свободу. А не этого ли мы все хотим?

2017
 
  •  Сборник "Линия жизни"  
 
 

20170620

Под маской Бога


Если вы утверждаете, что Бог есть любовь, а ваш Бог призывает убивать, значит либо вы что-то не так поняли, либо по маской вашего Бога скрывается Дьявол.

2013
 
  1.  Сборник "Линия жизни" 

20170216

Обратная сторона позитива

Сборник "Заметки по поводу и без"

Наверное, вы не раз слышали, что нужно быть позитивным человеком: не унывать, не жаловаться, не обижаться, не вешать нос, не опускать руки,  быть улыбчивой, ласковой, понимающей, доброжелательной, жизнелюбивой, мудрой... Прятать от всех свои проблемы, не показывать плохое настроение и усталость, не срываться и не злиться, уметь прощать, всегда быть готовой прийти на помощь и поделиться последним...
А еще быть хорошей хозяйкой, хорошей сестрой, женой, мамой, бабушкой, подругой, соседкой, коллегой, работником и т.д. - список этот бесконечен.

И вроде бы - все абсолютно верно...

Но знаете, чего от вас хотят НА САМОМ ДЕЛЕ?

Быть УДОБНОЙ. Просто удобной для всех. 

 6.02.2017 
  • Сборник "Линия жизни"  


20170209

Спасибо, Redham!

Спасибо, Redham!  

Вот все не как у людей! Нормальные люди ищут возможность повысить трафик своего сайта, а я - снизить(((
 
Redham! - хороший конструктор, но какой смысл микроскопом гвозди забивать???

Три с половиной года работы - псу под хвост. Снова...

9.02.2017

  • Сборник "Заметки по поводу и без"

20170107

Об испытаниях

Об испытаниях 

Когда я слышу, как человеку говорят "Бог тебя испытывает!", у меня всегда возникает вопрос: для какой такой великой цели?  Этот человек - избранный? На его плечи будет возложена миссия по спасению мира? Господь планирует сделать его своим заместителем?

Тяжелые испытания, - это способ выявить полезные качества личности, его моральные, душевные или физические возможности, необходимые для выполнения чего-то очень серьезного. Или способ чему-то научить, - опять же, для какой-то высшей цели.

А испытания без цели... Садизм какой-то.
Испытания для доказательства любви - садизм вдвойне.

7.01.17

  • Сборник "Линия жизни" 

Популярное